Поиск кладов

Как то пару  лет назад я озаботился тем, что с этой реальностью меня связывает очень немного. В результате - решил придумать семейное хобби. Выбор пал на поиск кладов!
Для того, чтобы искать клады - много не требуется, - идешь себе и ищешь! А вот для того чтобы находить клады - тут нужно потрудиться. Первым делом - необходимо выбрать инструмент. Для начала рекомендую легендарную и неповторимую АСЮ (Garret FCT-250). Это прибор, который позволяет, даже при отсутствии навыков сразу, после приобретения начинать поиск.
  Естественно, найденный клад подлежит немедленному извлечению из культурного слоя, для чего кладоискателю необходимы взрывчатка, экскаватор, отбойный молоток, НО в большинстве случаев можно обойтись лопатой или совком (в случае поиска драгоценностей на песчаных пляжах). Лопата должна быть удобной, прочной и легкой, так как носить ее придется самому. Необходимый атрибут кладоискателя - поясная  сумка или рюкзак для находок!
 Эта страничка, если к ней будет проявлен интерес, - украсится изображениями артефактов, найденных мною лично. Поэтому, если кому интересно - интересуйтесь в комментариях!)
                                                                               ***
Первый комментарий (Додо молодец! Мыслишь масштабно! С властями можно договориться!) и - первый артефакт, который открыл этот сезон. Место находки - Поле чудес недалеко от места проживания, что очень важно! День был обычным, солнечным, слегка ветреным. Бензин - дорогим. Настроение - приподнятым. Поиск осуществлялся Металлодетектором (МД) GARRET АСЕ 250 с катушкой NEL TORNADO.  Артефакт был найден на глубина около 30см, грунт чернозем. Находка была отмечена шашлыком и минералкой.
2 копейки 1766 года


Как видно из фото (если на него кликнуть мышкой), монетка не простая. Это перечекан из монеты 4 копейки все той же известной императрицы
Екатерина II (1762-1796)
 Наличие под кончиком хвоста благородного животного, на котором восседает Георгий Победоносец, буквочки "п" напрочь убивает надежду считать находку раритетом.. Но, не в деньгах счастье! Главное процесс поиска! Все клады еще не найдены!
Поле чудес!
   На следующий день мы с сыном снова на поле чудес! В результате полутора часов активного поиска были подняты два артефакта. Один после предварительной очистки, был классифицирован как монета, достоинством в 1коп 1929 года.

1 копейка 1929г



Второй - изначально покрытый толстым слоем окислов, был принят  за часть пуговицы.. Но  через несколько дней, после очистки он чудесным образом превратился .. В первый найденый нами денарий! Поле чудес  продолжало нас радовать!
Анния Галерия Фаустина (лат. Annia Galeria Faustina), известная более как Фаустина Старшая (лат. Faustina Major, ок.100-141) — супруга императора Антонина Пия.
Но самое интересное ожидало нас на следующий день, или вернее, - вечер!
**
Интересный нюанс. Стоимость монет, изображенных на 2х предыдущих фото, на рынке Украины отличается на 100% . Угадайте, какая из них дороже?)
**
Несколько фото без комментариев
Поле ЧУДЕС!!!
Тема кладоискательства продолжена в блоге http://habarok.blogspot.com/

6 комментариев:

Dodo комментирует...

Да, остаётся только купить отбойный молоток, экскаватор и нахимичить взрывчатки. Тогда уж и грузовик приобрести. Не думаю, что местные власти с воодушевлением отнесутся к проекту.

almast комментирует...

Практичнее тихо тихо, со шпионским фонариком, примотанным к металлодетектору и лопаткой пробежаться ночью по елисейским полям.. Мало ли что.. А вдруг!?
А если и спросит кто - можно сказать, что вчера во время прогулки потеряла золотой скипетр с брюликом «Дерианор», каратов 200.. Сразу вопросы исчезнут, зато предложат лопатку поносить, покопать..

Dodo комментирует...

Хорошая идея!Скоро сказочно обогатимся!

Dodo комментирует...

Букву "п" нельзя затереть как-нибудь?

Dodo комментирует...

Насчёт предложения о Елисейских Полях, у меня позднее зажигание, скоро будет куча народу носиться по центру Парижа с лопатками и металлодетекторами.

almast комментирует...

Народ не дремлет. Кстати именно Франция держит пальму первенства по МД - XP Deus - вроде как французская поделка. А буква "П" в блоге, который посещают 2 - 3 человека в день, причем это одни и те же люди - погоды не сделает.)