понедельник, 3 декабря 2018 г.

Психология регламента или заборы для души...

Отношения... это серьезно, но насколько серьезно? Мало кто осознает их важность. Нас неслучайно разделили на женщин и мужчин. И это далеко не только для того, чтобы воспроизводиться с опережением и трепать друг-другу нервы. Это тоже необходимо, но не в такой степени... Статистика разводов - неутешительна, а это означает одно из двух:
  • Институт семьи уже не соответствует уровню деградации социума.
  • Отношения женщин и мужчин пора выходить на более осознанный уровень, ведущий не столько к размножению и выживанию, сколько к эволюции вида. 
Собственно, одно не столько противоречит другому, сколько первое является стартовой позицией для второго.

Очевидно, что мужское восприятие мира и женское - во многом различны. Почему? Как вы думаете? С какой целью мы созданы именно такими? Эволюция? - очень сомневаюсь. На основании личного опыта, склонен предположить, что наши различия обусловлены как раз возможностью эволюционировать в случае гармоничного объединения не только на физическом, но и на более тонком уровне.

Здесь нет никакой мистики. Все просто и понятно, если отойти в сторону от навязанных
социализацией парадигм. Мы единственные существа на планете, загоняющие себя в рамки правил, в ограничения законов. Мы поставили регламент над жизнью и погрузились в бесконечный кошмар рефлексии. Ни одно существо в природе не живет по правилам, но, наряду с этим:

  • Регулярно формирует устойчивые партнерства и группы для воспроизводства и выживания. 
  • Не работает, не формирует искусственных потребностей, не заботиться о будущих поколениях, не воюет, не убивает без необходимости выжить самому.
  • Живет в гармонии с природой, являясь ее составляющей...
Перечень можно продолжить, но зачем? Очевидно, что человека можно считать разумным лишь с его. человеческой точки зрения, а она представляет собой нечто вроде Человеко оправдания. Не перекликается с Теодецеей? А ведь именно на творца человеческий разум переводит стрелки, чтобы оправдать свою неразумность.

Так в чем же дело? Что в нас не так? Почему, имея перед глазами пример идеальной гармонии в в природе, мы на протяжении тысячелетий предпочитаем путь, ведущий нас к самоуничтожению на фоне истребления всего живого на планете. Ответ прост - мы неадекватны, ограничены и опасны. Звучит неприятно? Не думаю. Это очевидно, как и многое другое. Мы ЗНАЕМ как надо, но живем по РЕГЛАМЕНТУ, который навязали себе сами, и заставили в него поверить безоговорочно.

Правила, по которым мы живем, - убийственны для планеты и для нас самих. И они будут нас ограничивать. От ограничение можно избавиться если:
  • Сферой доминирующих интересов станет наш внутренний мир. 
  • Мы выйдем из под власти Эго программы, осознав себя частью единого целого.
  • Мы научимся воспринимать внешний мир не как угрозу, а как неисчерпаемый источник жизни, радости, счастья и любви.   
Чтобы следовать правилам естественно без напряжения необходимо меняться внутренне. На смену жизни, ориентированной на получение должна прийти жизнь, направленная на отдачу. Один из путей, позволяющих достичь внутренних изменений, гармонии и счастья предлагает проект "Депрессия минус - Пробуждение плюс